Новости

#ЭкоМарафон2023: первые итоги

Корпоративное волонтёрство
В рамках регионального экологического марафона среди предприятий в Оренбуржье работники крупнейших предприятий и организаций области провели десятки акций.

Так, работники АО «Газпром газораспределение Оренбург» провели акцию «Любимое место» в городском парке «Березка» в областном центре, на территории Сквера Славы в городе Орске, в национальном парке «Бузулукский бор».

- Участие в экологических мероприятиях позволяет сотрудникам почувствовать себя частью большой и дружной команды, проявить заботу о природе. Большой вклад в это направление деятельности традиционно вносит наш Молодежный совет, который всегда предлагает интересные идеи и способы их воплощения, - рассказала заместитель генерального директора по управлению персоналом и общим вопросам АО «Газпром газораспределение Оренбург» Лариса Бунина.

Напомним, второй региональный экологический марафон стартовал в Оренбуржье 15 мая. Главная цель – формирование экологической культуры и ответственности у жителей региона, вовлечение работающего населения и предприятий Оренбургской области в корпоративное волонтерство, повышение внимания к проблемам экологии и охраны окружающей природной среды.

По условиям, командам-участникам от предприятий и организаций необходимо провести не менее одной акции, предложенных организаторами.

По итогам марафона предприятия участники будут награждены дипломами призеров I, II, III степеней в каждой из пяти акций в соответствии с набранным количеством баллов. Самые активные участники среди команд будут награждены почетными знаками.

Организаторами #ЭкоМарафона выступают Региональный Совет по корпоративному волонтерству и молодежная общественная организация работающей молодежи «ПРОФИ» при поддержке министерства региональной и информационной политики Оренбургской области в рамках проекта «Корпорация добра. Новый шаг».